Глоток свежего воздуха

Дата публикации: 04.12.2014 г.

Для создания здорового и комфортного микроклимата в жилых помещениях, компания ООО «МИГ» предлагает энергосберегающую систему приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепловой энергии.

Чистый свежий воздух — необходимое условие для комфортного микроклимата в помещении. Раньше, когда об энергоэффективности не задумывались, проблема решалась обычным открытием форточки, однако, это приводило к большим потерям тепла в помещении.

В настоящее время все энергоресурсы максимально экономятся, устанавливаются стены и крыши с высокой степенью теплоизоляции, окна и двери комплектуются качественными уплотнителями, в результате помещение становится практически герметичным, воздух в помещениях застаивается, появляется высокий уровень влажности, плесень, грибок.

Лучшим решением для обеспечения необходимого воздухообмена в помещении, при этом с максимальным энергосбережением, является «Система приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепловой энергии» (СПВВР). Рекуператор — это теплообменник, встраиваемый в систему вентиляции для повышения ее энергоэффективности (воздух в помещение поступает подогретым). СПВВР позволяет за короткое время обновлять воздух в помещениях, создавая и далее поддерживая в них идеальный микроклимат, уменьшать общие потери тепла в помещении более чем в два раза, при этом СПВВР потребляет не более 30 Вт/час.

www.ventled.ru

Все новости »