Челябинск в тройке лидеров по эффективности работы с застройщиками

Дата публикации: 06.11.2014 г.

По итогам национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, составленного Агентством стратегических инициатив, Челябинский городской округ занял третье место в сфере градостроительства по направлению «Получение разрешений на строительство». По оценке АСИ в Челябинске среднее время получения разрешения на строительство составляет 107 дней, для сравнения, в Санкт-Петербурге застройщики тратят на это в среднем 540 дней, в Москве – 228, в республике Татарстан – 41. Несмотря на то, что в Челябинске среднее количество процедур, необходимых для получения разрешений на строительство достаточно высокое, городским властям удалось сократить срок оформления документов с полугода до 3 месяцев.

Успешным опытом Челябинска поделился на образовательном семинаре АСИ для представителей субъектов РФ заместитель Главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Виталий Передерий.

Хоть Челябинск и представлен в числе городов, реализующих лучшие управленческие практики — он не является лидером во всех отраслях. В связи с этим, глава Администрации Сергей Давыдов провел совещание, на котором поручил своим заместителям проанализировать лучшие практики субъектов РФ и начать их внедрение в Челябинске.

www.cheladmin.ru

Все новости »