Журнал «Стройка. RU. Челябинск» (Челябинск и Челябинская область)

Тел.: +7 (351) 200-43-19
Время работы: пн-пт, с 9:00 до 17:30

Фактический адрес: г. Челябинск, ул. Витебская, 4, офис 210
Почтовый адрес: 454091, г. Челябинск, а/я 13380

E-mail:

 

Разработка сайта - Flexites

В Магнитогорске прошел технический форум «Время, вперед!»

Дата публикации: 19.05.2016 г.

В Магнитогорске прошел технический форум «Время, вперед!»

18 мая в Магнитогорске впервые прошел I городской технический форум «Время, вперед!». Он был призван не только продемонстрировать достижения технического творчества обучающихся, но и способствовать поиску совместного решения проблемы технологического образования и подготовки технических специалистов.

«Мы подхватываем темп, реализуя в городе областной образовательный проект «ТЕМП», нацеленный на подготовку кадров, необходимых экономике региона, – отмечает Александр Хохлов, начальник управления образования Магнитогорска. – С одной стороны, мы продолжаем традиции нашего по-настоящему трудового города. С другой стороны, новое высокотехнологическое время заставляет нас перестраивать образование, откликаться на новые научные достижения, технологии, профессии будущего, чтобы вырастить поколение мобильное, способное к самореализации в меняющемся мире, способное помочь стране занять достойное место в мировом техническом прогрессе».

В рамках форума прошли пленарное заседание, секционные заседания по темам «Внедрение инновационных проектов образовательных организаций для повышения качества естественно-математического и технологического образования», «Систематизация содержания образовательной деятельности дошкольных образовательных учреждений в контексте реализации проекта ТЕМП в городе Магнитогорске», посещение выставочных зон, а также научно-популярные лекции для учащихся 10 классов.

В ходе мероприятия участники форума посетили техническую выставку, на которой были представлены работы обучающихся образовательных учреждений города по тематическим зонам: авиамоделирование, судомоделирование, автомоделирование, архитектура и строительство, художественная обработка материалов, научные проекты «Юный исследователь», моделирование и конструирование одежды, фото-, видеостудии, мультипликация, образовательная робототехника и конструирование.

Также свой опыт работы технического творчества на выставочной площадке представили социальные партнеры из Томска, Екатеринбурга и Челябинска.

www.pravmin74.ru

Все новости »