Рост тарифов ЖКХ ограничат инфляцией

Дата публикации: 20.06.2014 г.

Рост тарифов для населения в сфере ЖКХ планируется ограничить величиной инфляции, новый порядок будет действовать до 2018 года, сообщил премьер-министр, в пятницу 6 июня, в Челябинске.

«Я намерен дать поручение правительству ограничить в среднем по стране рост платы граждан за коммунальные услуги на уровне, не превышающем инфляцию, причем на следующие четыре года, включая 2018 год», - заявил Медведев на заседании организованного ЕР форума.

По его словам, одновременно будет ограничен рост цен на газ и электроэнергию для промышленности. «Это решение для экономики непростое, но от этого зависит самочувствие России», - добавил премьер.

Премьер напомнил, что правительство приняло решение о плановом переходе на долгосрочное тарифное регулирование с 2016 года. Он пояснил, что для граждан это означает то, что «пересмотр размера оплаты за услуги ЖКХ будет происходить не чаще одного раза в год во всех регионах с 1 июля в 2014 и 2015 годах, а с 2016 года этот пересмотр должен происходить один раз в три или пять лет».

www.chelreal.ru

Все новости »