Поэзия в парках Челябинска

Дата публикации: 20.06.2014 г.

В Челябинске с 12 июня стартовал проект «Поэзия в парках» в рамках мероприятий, посвященных Году культуры в России. Это совместный проект Управления культуры Администрации города Челябинска, муниципальных учреждений культуры и оператора наружной рекламы «Азбука».

Цель проекта – популяризация поэзии и произведений уральских авторов в местах массового отдыха жителей города через стрит-радио.

Челябинцы услышат стихи о семье, России, Челябинске, любви, Пушкинский цикл, поэтические произведения уральских авторов, цикл стихов для детей.

Произведения наших земляков будут записаны в исполнении авторов. Остальные стихи прозвучат в записи актеров театра Манекен, Нового художественного театра, Театра драмы. Детский цикл почитают 10 детей из коллектива «Театр «Время» Областного центра дополнительного образования детей «Детская театральная школа».

Всего участниками проекта будет подготовлено около 150 произведений.

Пилотные блоки записанных произведений будут звучать в эфирах стрит-радио Кировки, Городского сада имени Пушкина, Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина с 10-00 до 22 часов по два выхода в час.

www.cheladmin.ru

Все новости »