Журнал «Стройка. RU. Челябинск» (Челябинск и Челябинская область)

Тел.: +7 (351) 200-43-19
Время работы: пн-пт, с 8:30 до 17:30

Фактический адрес: г. Челябинск, ул. Свободы, 12, отдельный вход.
Почтовый адрес: 454091, г. Челябинск, а/я 13380

E-mail:

 

Разработка сайта - Flexites

Загородный дом – не мечта, а реальность!

Наверное, нет такого человека, который бы не желал иметь свой загородный дом. Но не у каждого есть возможность выложить круглую сумму на строительство коттеджа или особняка. К счастью, есть альтернативное решение!

ООО ПКФ «ПромАвтоматика» предлагает строительство каркасных домов и домов из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса.

Строительство включает в себя изготовление и монтаж винтового свайного фундамента. Винтовые сваи – удобная замена бетонному фундаменту. Ведь монтаж винтовых свай возможен даже зимой! К тому же, свайный фундамент в два раза дешевле обычного железобетонного фундамента, и сразу после его возведения можно строить дом.

Также ООО ПКФ «Промавтоматика» производит и реализует металлические сваи из толстостенной трубы с толщиной стенки 5,5 мм!

Каркасные дома «под ключ»

Каркасные дома – это легковозводимая конструкция, позволяющая реализовать мечты о собственном доме в кратчайшие сроки и с минимальными затратами.Иначе их называют каркасно-панельные, щитовые, каркасно-щитовые, быстровозводимые, сборные, финские либо канадские дома.Такие дома строятся при помощи каркаса, который сколачивается в виде коробки, определяющей контуры дома. Изготовление производится в заводском цеху по точному проекту. Благодаря этому, на производство не влияют погодные условия, и качество продукта контролируется более эффективно. Один из главных козырей каркасного дома – его можно построить за один сезон. Построить полностью, от фундамента до отделки, что позволяет далеко не каждая технология строительства.

Дома из профилированного бруса

Профилированный брус - очень выгодный материал с точки зрения экономного строительства. Профильная система бруса помогает построить жилое здание или баню в весьма короткие сроки. К тому же, как материал, так и собственно конструкция здания значительно сокращают потребность в материалах, необходимых для отделки и утепления помещения. У профилированного бруса очень высокие показатели теплоизоляции. Ровная поверхность брусовых гладких стен значительно облегчает процесс отделки. Как правило, профилированный брус проходит процесс пропитки противопожарными веществами, а также составами, которые предотвращают гниение дерева. Это гарантирует безопасность будущего жилища.

Дома из оцилиндрованного бревна

Наряду с профилированным брусом большую популярность завоевало также оцилиндрованное бревно. Те, кто отдает предпочтение именно этому материалу, скорее всего, прекрасно осведомлены обо всех многочисленных его преимуществах. Именно строения из оцилиндрованного бревна дают возможность насладиться всей красотой натурального дерева, которая в данном случае видна невооруженным глазом: бревно прекрасно продемонстрирует древесную структуру, ее неповторимые оттенки, точную и качественную калибровку, которую можно достичь только в заводских условиях. Оцилиндрованное бревно создает очень надежную конструкцию, формы которой подчинены строгой геометрии. Нужно отметить, что оцилиндрованное бревно в обязательном порядке пропитывается противопожарными смесями, а также специальными составами, которые предупреждают гниение, выцветание и синение.

«Теплый шов»

Для повышения энергосберегающих свойств строения, а также для дополнительной экономии электроэнергии в домеООО ПКФ «ПромАвтоматика» предлагает комплексную защиту деревянного дома – «Теплый шов». Швы между бревнами, трещины или зазоры обрабатываются пластоэластичными герметиками, разработанными специально для дерева. Герметизация швов дома выполняется за один раз и не требует со временем проведения каких-либо коррекционных работ. Шовный герметик устойчив к перепадам температуры и влажности, что позволяет использовать «Теплый шов» в любое время года. «Теплый шов» надежно защищает древесину от старения, сырости, мороза, плесени, солнечных лучей и т.д. Тем самым повышает сроки эксплуатации дома.

Помимо строительства индивидуальных жилых домов, дачных, садовых, летних домиков и других зданий и сооружений, ООО ПКФ «ПромАвтоматика» изготавливает: беседки, веранды, шпалеры и перголы, пристрои к дому (когда к существующему строению добавляют комнату), надстройку второго этажа.

Материал предоставлен ООО ПКФ «ПромАвтоматика»

№5 (473)

Все статьи »