Журнал «Стройка. RU. Челябинск» (Челябинск и Челябинская область)

Тел.: +7 (351) 200-43-19
Время работы: пн-пт, с 8:30 до 17:30

Фактический адрес: г. Челябинск, ул. Свободы, 12, отдельный вход.
Почтовый адрес: 454091, г. Челябинск, а/я 13380

E-mail:

 

Разработка сайта - Flexites

Искусственный камень в интерьере.

Искусственный камень в интерьере.

Каменная кладка в жилище - это надежность, комфорт, безопасность. Красивый камень создает ощущение основательности и психологического комфорта. Но использовать натуральный камень внутри жилища, создавая неповторимый интерьер, не всегда возможно. И здесь для воплощения идей на помощь приходит профессиональный искусственный камень. О его достоинствах и возможностях мы беседуем с главным специалистом фирмы «БСМ-технологии»  Сидоркин Дмитрий Анатольевич.

- ИИ давайте начнем с главного вопроса, как получают профессиональный искусственный камень?

- Технологий его создания довольно много. Основные компоненты это композиции на основе портландцемента и высокомарочного гипса, композиции минералов и солей древнего моря, некоторые сорта синтетических смол (полиэфирные и акриловые), специальные пластмассы, стекло, и даже переплавленные натуральные камни. Для улучшения технологических  и декоративных свойств,  включают  различные добавки. Производство самого искусственного камня, в большинстве своем, осуществляется методом  вибролитья. Смесь заливается в формы и уплотняется методом вибрации, при вибрации мелкие частицы опускаются вниз, в результате чего поверхностный слой будущего камня получается плотным и прочным.

- Сейчас много говорят об экологичности строительных и отделочных материалов. Не вредно ли использовать искусственный камень, например, для отделки кухни, где собирается вся семья, в том числе и дети.

- Конечно нет, составляющие искусственного камня присутствуют в тех или иных строительных материалах, которые нас  окружают и к которым мы привыкли. Если уж заговорили о кухне, то давайте рассмотрим вариант барной стойки из искусственного камня. Ее основное достоинство водо- и влагостойкость.  Кроме того, искусственный камень запросто выдерживает перепады температур, а также высокие температуры. Можно без опаски ставить на такую стойку кастрюльку что называется «с пылу с жару». Стойка из искусственного камня легко моется, не меняет цвет, не портится от соприкосновения с моющими средствами. И самое главное, абсолютно безопасна при контакте с  пищей. Принимая во внимание все вышесказанное, создание интерьеров с использованием искусственного камня, является красивым, долговечным, а самое главное экологичным способом создания уюта. Наряду с этим использование камня из гипса или Бишолита, создаст благоприятную атмосферу в помещении. Гипс поддерживает влажностное равновесие в помещении, а бишолит не только выполняет роль регулятора влажности, но и создает атмосферу лечебного морского воздуха, выделяя отрицательные ионы.

- А в каком интерьере лучше всего использовать искусственный камень?

- Никаких строгих правил, регламентирующих использование различных видов искусственного камня для тех или иных облицовочных работ, не существует, за исключением разве что элементарной логики. Монтаж декоративного облицовочного камня осуществляется практически на любые поверхности (бетон, кирпич) и не требует сложной подготовки, так как имеют сходные с ним физические характеристики.. Основой для монтажа искусственного камня из гипса может служить даже гипсокартон. При всех своих достоинствах материал имеет еще и такое неоспоримое преимущество как практичность - он не подвержен разрывам как обычные обои, его сложно сломать или исцарапать как пластиковую или ДВП-панель. Даже если камень получит скол, он будет выглядеть естественно, благодаря его изначально неоднородной фактуре. В коллекциях декоративного камня представлены угловые элементы для облицовки оконных и дверных проемов, которые создают эффект натуральной каменной породы в интерьере. 

- А что по цветовой гамме?

- Искусственный камень представлен богатой и разнообразной палитрой цветов, фактуры. Огромный ассортимент и разнообразные вариации этого камня позволяют каждому покупателю подобрать по своему предпочтению соответствующий по цвету и дизайну вариант для своего дома, который идеально впишется в интерьер.
Изысканный и сложный декор искусственного аналога полностью имитирует внешний облик натурального камня, и его текстуру, поэтому  внешне трудно отличить его от натурального.

- А если потребуется внешняя отделка искусственным камнем?

- Рукотворный отделочный камень позволяет легко преображать фасады. Он прекрасно сочетается с традиционными деревянными поверхностями стен (бревно, брус), эффектно контрастирует с гладко оштукатуренными плоскостями. Как уже говорилось ранее перепады температур и ультрафиолетовые лучи искусственному камню не навредят, поэтому фасад дома очень долго будет радовать своей красотой.

 

- Можно ли его использовать для укладки тротуаров?

- Конечно декоративный бетон очень часто используют в качестве дорожных покрытий. По существующим нормативным документам, пешеходных зонах стелется искусственный камень толщиной 50-80 мм, а для проезжей части 100 мм. Применяемая нашей компанией технология, позволяет получать высокопрочные бетонные изделия. Так тротуарная плита , произведенная нашей компанией, толщиной 30мм способна выдержать нагрузку автомобиля массой до 2.7т, что подтверждено лабораторными испытаниями, и неоднократными опытами наших клиентов.

Вот здесь нужно закончить фразой о самой компании!!! Что лучше ??

Компания ООО «БСМ Технологии» рада предложить своим клиентам широкий ассортимент качественной продукции, по реальным ценам.

-Тротуарная плитка из высокопрочного бетона;

-Фасадный искусственный камень;

-Интерьерный искусственный камень из гипса, бетона, бишолита, смолы;

-Декоративные элементы для ландшафтного дизайна и интерьера.

 

Качество, индивидуальный подход и реальные сроки изготовления продукции – наша визитная карточка!

 

 

 

 

 

№4 (422)

Все статьи »